您好,欢迎访问优豆网

上传文档

当前位置:首页 > 教育资源 > 小学教育 > 小学数学 > 五年级数学第一单元综合复习(解决问题)

五年级数学第一单元综合复习(解决问题)

  • 嫣然
  • 320 次阅读
  • 0 次下载
  • 2019-02-28 00:48:33
VIP免费

还剩... 页未读,继续阅读

免费阅读已结束,点击付费阅读剩下 ...

¥ 0 金豆,已有320人购买

免费阅读

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读

¥ 3 金豆,已有0人下载

付费下载
嫣然
嫣然
  • 1245

    文档
  • 3.2

    金币
Ta的主页 发私信

1245篇文档

文档简介:

五年级数学第一单元综合复习(解决问题)五年级数学第一单元综合复习(解决问题)班别:姓名:学号:家长签名:1、在一个长2.4米,宽3.2米,的房间里准备用每块面积为0.36平方米的地砖铺地。需要准备多少块这样的地砖?2、周末了,同学们上山用了2.5时,沿原路下山用了1.5时,上山、下山的平均速度分别是多少?(山脚到山顶全程2.85km)。3、、工人叔叔挖一条水渠,原计划每天挖1.2千米,15天完成,实际每天挖1.8千米,实际几天挖完?4、、蜜蜂4小时飞行124.8千米,蜜蜂的速度是蝴蝶的2倍,蝴蝶每小时能飞行多少千米?5、红岗小区周一到周五共产生生活垃圾约3.5吨,周末每天产生生活垃圾约1.3吨。与平时相比,周末每天产生的生活垃圾要比多多少吨?6、一根6.4m长的彩带,每1.4dm剪一段做蝴蝶结,这根彩带可以做多少个蝴蝶结?7、学校总务处张老师不小心把购物发票弄脏了,你能帮他算出羽毛球的总价和每筒羽毛球的单价吗?物品名称单价(元)数量总价篮球/个5815个1230元足球/个8个8、王阿姨买了9.5kg苹果,给售货员30元,找回7.2元。买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?9、五(1)班调

评论

发表评论
< /2 > 付费下载 ¥ 3 金豆

Powered by DS文库

Copyright © 优豆网 All Rights Reserved. 粤ICP备15052108号-3
×
保存成功