您好,欢迎访问优豆网

上传文档

当前位置:首页 > 教育资源 > 小学教育 > 小学数学 > 北师大版五年级上册第一单元数学PPT课件打扫卫生

北师大版五年级上册第一单元数学PPT课件打扫卫生

  • 旖旎
  • 337 次阅读
  • 0 次下载
  • 2019-02-28 10:58:11
VIP免费

还剩... 页未读,继续阅读

免费阅读已结束,点击付费阅读剩下 ...

¥ 0 金豆,已有337人购买

免费阅读

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读

¥ 3 金豆,已有0人下载

付费下载
旖旎
旖旎
  • 1211

    文档
  • 2.8

    金币
Ta的主页 发私信

1211篇文档

文档简介:

北师大版五年级上册第一单元数学PPT课件打扫卫生优豆网www.docyd.com北师大版北师大版五年级上册五年级上册第一单元第一单元小数除法小数除法18.9631891618.9÷6=3.15(元)305300答:每把笤帚3.15元。2646242526÷4=6.5(元)0200答:每把笤帚6.5元。1.1.蓝鲸是世界上最大的动物,有的体重可达蓝鲸是世界上最大的动物,有的体重可达198t198t。一头大象的体重是多少?估一估,再用竖式算一一头大象的体重是多少?估一估,再用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。算,并说一说竖式中每一步的意思。2.2.用竖式算一算,并说说竖式中每一步的意思。用竖式算一算,并说说竖式中每一步的意思。12.312.3÷220.720.7÷536.336.3÷33030÷445.945.9÷64242÷8霸王龙玩具每盒霸王龙玩具每盒1212个,共个,共12.612.6元。平均每个多少元?元。平均每个多少元?12.6121126012.6÷12=1.05(元)0600答:平均每个1.05元。5剑龙玩具每盒剑龙玩具每盒2424个,共个,共1818元。平均每个多少元

评论

发表评论
< /13 > 付费下载 ¥ 3 金豆

Powered by DS文库

Copyright © 优豆网 All Rights Reserved. 粤ICP备15052108号-3
×
保存成功